.

Технология точного прогноза землетрясений




Достижение успеха в долгосрочных прогнозах (на годы или десятилетия) гораздо вероятнее достижения прогноза с точностью до месяца. Точные краткосрочные прогнозы (от часов до дня) на данный момент невозможны.

Современные "ученые" прогноз землетрясений формируют так: Существует 77-процентный шанс для землетрясения магнитудой от 7 баллов в районе (Токио, Хайфа, Калифорния, Окленд) в течение ближайших 7 лет. В результате, среднегодовой ущерб от землетрясений в XXI веке составляет порядка $8 миллиардов. С 2012 по 2019 год (сентябрь) от землетрясений погибло 17842 человек. Число пострадавших превысило 100 тысяч.

Суть стартапа «TRON» (Technology Real-time Online Nucleus) состоит в том, чтобы использовать для прогноза анализ изменений в поведении домашних и сельскохозяйственных животных. Информация об изменении в поведении животных собирается через Интернет. Технология работает при малых (от 3 балов) землетрясениях, что позволяет ее точно оттестировать применительно к данной конкретной местности. Технология не работает в случаях, когда эпицентр находится на расстоянии более чем в 100 км. от берега (технология прогнозирования цунами в данном проекте не рассматривается).


Таблица из архива КГБ СССР. Проект «Меркурий-18»


Прогнозирование землетрясений с пространственной точностью до 100 км. и временным интервалом до 2 дней, позволяет на 90% уменьшит количество жертв и на 25% снизить экономический ущерб за счет минимизации инфраструктурных и производственных потерь (как пример: авария на АЭС Фукусима). Стоимость прототипирование технологии TRON -  $89.300. Для справки: Китай в систему прогноза землетрясений готов вложить $300 миллионов.


Поздравляю. Теперь и Вы знаете, что информационная технология точного прогнозирования силы, места и времени землетрясений существует. Это хорошая новость для тех, кто сам или чьи близкие живут в Армении, Азербайджане, Болгарии, Грузии, Греции, Италии, Израиле, Испании, Индии, Иране, Ираке, Китае, Киргизии, Казахстане, Мексике, Новой Зеландии, Пакистане, России, США, Узбекистане, Украине, Таджикистане, Туркмении, Японии и других сейсмоактивных районах и странах.

Плохих новостей - две. Первая состоит в том, что автор данной технологии проживает в провинциальной России, в не сейсмоактивном районе и не знает английского языка.
Вторая плохая новость - официальной науке и ее чиновникам не выгодно признавать даже факт существования такой технологии. И они не заинтересованны к выводу данного стартапа из "Долины смерти"





ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВЫ

Я не знаю, кто Вы. Я не знаю Вашу семью. Я не знаю, где она живет. Я не знаю Ваших друзей. Я ничего не знаю о Ваших доходах. Я не знаю, какие у Вас планы на будущее. Но я знаю одно: помощь безвинным людям зачтется Вам и том, и на этом свете..





Быть учёным — значит, быть наивным. Мы так упёрлись в поиски правды, что не думаем как мало людей хочет, чтобы мы ее нашли. Но она всегда там, видим мы её или нет. Выбираем или нет. Правде плевать на наши нужды и желания. Ей плевать на наши правительства, идеологии, религии. Она будет ждать. Всё время.
Легасов В. А.


Меня зовут Борис Дмитриевич Яровой. Я живу в Приморском крае, Россия.  Онлайн технологии точного прогноза места, времени и силы землетрясений было создана после землетрясения «Тохоку», Японии 11 марта 2011 года. Первая публикация с описанием метода осуществлена в русскоязычной версии журнала Forbes 11 сентября 2011 г.



Пишите:
avatarabo@gmail.com  
Звоните:
+7 902 064 4380
Обращайтесь:
papa-tron
ПИШИТЕ:
avatarabo@gmail.com
ЗВОНИТЕ WhatsApp
+7 902 064 4380
ОБРАЩАЙТЕСЬ:
Telegram


Popular Posts