.

Грызуны могут заранее прогнозировать землетрясения: факты

Как видно из этой таблицы, созданной в СССР в рамках проекта КГБ по использованию тектонического оружия «Меркурий 18», мыши, наряду с рыбами обладают большой способностью относительно прогнозирования землетрясений. 

1995 год, 17 января, Япония, Кобе. "Когда я работал в лаборатории, я вдруг обратил внимание на то, что мои мыши стали страшно нервничать. Мыши начинали нервничать, бегать по клетке, закрывать мордочки лапками. Некоторые из них пытались зарыться в опилки, покрывающие дно клетки. Это было 16 января, а на следующий день произошло землетрясение в Кобе" - Профессор Университета в Осаке Такеши Яг. 17 января в Кобе произошло землетрясение силой 7,3 балла по шкале Рихтера. Погибли 6 433 человека.

2011 год, 28 октября, Перу, Икское землетрясение.  С помощью чувствительных к движению камер, расположенных в национальном парке Яначага, ученые обнаружили значительные изменения в поведении животных более чем за три недели до того, как в регионе произошло землетрясение магнитудой 7. Доктор Рэйчел Грант, преподаватель биологии животных и окружающей среды в Университете Англии Раскин в Великобритании: «Что было интересно, так это то, что грызуны исчезли первыми — их нигде не было видно за восемь дней до землетрясения. Обычно грызуны повсюду и в очень большом количестве в тропических лесах. То, что они полностью исчезли, было удивительным».

ПИШИТЕ:
avatarabo@gmail.com
ЗВОНИТЕ WhatsApp
+7 902 064 4380
ОБРАЩАЙТЕСЬ:
Telegram


Popular Posts