.

Кошки



Поведение кошек перед землетрясением можно разделить на два типа. Первый тип — эмоциональное изменение в поведении - кошка тревожится, дрожит, пытается забиться в угол и громко мяукать, обращая на себя внимание. Чаще всего, такое поведение связано с землетрясением небольшой амплитуды или когда эпицентр толчков находится на большом расстоянии.

Ко второму типу поведения можно отнести поведение, когда кошки покидают помещения и стремятся уйти в более спокойное место. Животное начинает метаться по комнате, скрести когтями двери, вообщем, оно пытается любым способом вырваться из помещения. 

1902 год, 8 мая. Остров Мартиника, город Сен-Пьер. Одна из самых трагических вулканических катастроф в истории человечества. Облако раскаленных газов из кратера вулкана Мон-Пеле, полностью сожгло город. В считаные минуты погибло более тридцати тысяч человек, oднако из животных после трагедии спасателями были найдены лишь несколько трупов кошек и собак. Как выяснилось, почти все домашние питомцы ушли из города заранее, предчувствуя надвигающуюся катастрофу. 

1960 год, 29 февраля, Марокко, город Агадир. Собаки и кошки стали выбегать из домов на улицу за 12 часов до землетрясения.


1976 год, 6 мая, Италия, провинции Фриули. Перед землетрясением кошки начали поспешно выносить котят из домов.

1995 год, 28 мая, Россия, Нефтегорске. Кошка Лизка спасла своего спящего хозяина. Впрыгнув хозяину на грудь, Лизка начала орать и рвать когтями одеяло. Хозяин успел проснуться за минуту до страшного подземного толчка. И остался в живых.

ПИШИТЕ:
avatarabo@gmail.com
ЗВОНИТЕ WhatsApp
+7 902 064 4380
ОБРАЩАЙТЕСЬ:
Telegram


Popular Posts